Проблема с общедомовым счетчиком тепла - Могу ли я установить индивидуальный счетчик и как это повлияет на оплату?
В нашем доме (36 квартир) не все собственники согласны устанавливать общедомовой счетчик тепла, вопрос не решается уже годами. Платим по нормативу, сумма за отопление огромная. Могу ли я установить индивидуальный счетчик, будут ли в этом случае мне пересчитывать оплату?
Лучший ответ
Эллина, можете установить индивидуальный счетчик и требовать оплаты по счетчику. Основание: ст. 157 ЖК РФ. Кроме того, советую внимательно изучить правовую базу по этому вопросу: постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, постановление Правительства РФ от 18.11.2013 г. № 1034, постановлением Конституционного Суда РФ от 10.07.2018 N 30-П.