Проблема с начислением тепла в новой квартире - что делать, если вас насчитали по нормативу?
Квартира в МКД, в новостройке. Квартиру приняли в мае 2018 г. В доме есть общедомовой счетчик тепла, но, т.к. квартирный счетчик тепла установлен 18 декабря, то мне насчитали тепло по нормативу (отопление включили 15 октября). Правомерно ли это?.
Лучший ответ
Здравствуйте. С момента приемки квартиры и подписания акта передачи (или другого документа или порядка приемки), у вас начинают считаться комунальные платежи. Единственное попробуйте снизить за счет переращета или документов подтверждающих ваш социальный статус как малоимущего (при наличии такового).
Спасибо за ответ!