Работники банка предлагают компенсацию в 1 рубль 30 копеек за сумму 1300 рублей на сберкнижке - причина – девальвация рубля в 1998 году
С 1991 года на сберкнижке лежит 1300 рублей. При попытке получить компенсацию работники банка предложили сумму 1 рубль 30 копеек. Мотивируя тем, что в 1998 году была девальвация рубля Как понимать.
Лучший ответ
Чтобы заранее знать, на какую сумму компенсации можно рассчитывать, можно воспользоваться следующей формулой расчета:
РКС = СВ х КГР х КГЗ,
где РКС — размер компенсации по Сберкнижке;
СВ — сумма вклада;
КГР — коэффициент, который зависит от года рождения вкладчика;
КГЗ — коэффициент, который зависит от года закрытия вклада.
Ваш ответ мне непонятен.