Как узаконить не капитальную пристройку для временного хранения товара на земельном участке и нежилого помещения под магазин?

У меня в собственности нежилое помещение (используется под магазин) земельный участок так же в собственности. Я пристроил не капитальную пристройку для временного хранения товара площадью 10 кв.м. Стена общая, в стене сделал дверной проём для входа в пристройку из магазина... Как узаконить...?
Лучший ответ

Разрешённое использование в свидетельстве о праве собственности земельного участка: под размещение жилого дома с магазином...

Обратитесь в администрацию. Узаконят. Если откажут, то в суд.

Вы не сможете узаконить объект не капитального строительства, это не предусмотрено нормой права.. Дело в том, что для размещения такого объекта, земельный участок должен соответствовать виду разрешенного использования в противном случае администрация может обратиться в суд для приведения в соответствие земли на котором расположены те или иные объекты.

Спасибо за вашу работу!