Потерянный паспорт был найден - можно ли отозвать заявление о его потере?

Вопрос №14832449 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.11.2018, 08:23
Вчера подал заявление о потере паспорта, подал в органы, а к вечеру мне позвонили и сказали, что паспорт нашелся. Могу ли подать новое заявление об отзыве заявления об утрате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление об отзыве ранее поданного заявления об утрате паспорта. Ведь у Вас пропало основание для получения нового паспорта согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). Однако могут могут быть проблемы такого характера, что паспорт занесли в базу недействительных, а потом придется доказывать, что паспорт нашелся. Но может и обойдется.

14.11.2018, 08:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, конечно обратитесь в ОВМ, и устно заявите, что ваш паспорт нашёлся, ваша заявление об оформлении нового паспорта будет аннулировано.

14.11.2018, 08:29

А паспортная служба ответила, что уже ничего сделать нельзя, старый паспорт в системе заблокирован. А для исключения переоформления всех документов по ИП можно назад откатить блокировку данных по старому паспорту? Спасибо.

14.11.2018, 08:34

Вас вероятно ввела в заблуждение кака\я-то неграмотная молодая студентка

Идите лично, а не звоните по телефону незнакомым сотрудницам.

14.11.2018, 08:38

Юридические услуги в Нижний Новгород