Чрезвычайная ситуация - Как решить проблему с заменой газовой плиты в частном доме, который находится на продаже?
Горгаз дал предписание на замену газовой плиты (частный дом) в связи с истекшим сроком эксплуатации. Денег на новую нет и, тем более, дом мы продаём (уже нашли покупателе), б/у плиту, но более позднего года выпуска отказались в горгазе подключать. Сделка куплю продажи дома через месяц, а предписание на замену плиты кончается через несколько дней. Как быть? И в какой срок могут отрезать газ?
Лучший ответ
Поле срока предупреждения горгаз имеет право отключить дом.
Вам надо получить письменный ответ от гор газа почему их не устраивает новая плита. И подавать в суд или подписать дополнительное соглашение или внести в договор купи-продажи Что дом продается отключенным газо снабжением.