Барнаул, 14.11.2018, 08:29

Потерпевшая с вопросом - как поступить при неправильных выплатах компенсации за моральный вред после закрытия дела с примирением сторон по статье 264 часть 3?

Вопрос №14832570 из г. Барнаул
опубликован 14.11.2018, 08:29
У меня такой вопрос. Я являюсь потерпевшей по ст.264 часть 3. дело закрыто в связи с примирением сторон. То есть, обвиняемый просил меня, что бы я ему разрешила выплатить компенсацию за моральный вред не полностью, а ежемесячными перечислениями. После суда он (обвиняемый) два раза выплатил как положено, потом меньше, и меньше. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для рассмотрения вариантов разрешения данного вопроса по существу необходимо уточнение ряда обстоятельств в т.ч документального либо процессуального оформления обязательств.

Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

14.11.2018, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вера Алексеевна, Добрый день. Обвиняемый написал Вам расписку о возмещении вреда?

14.11.2018, 08:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да,он написал расписку, в которой указал, сколько будет переводить ежемесячно. На основании этой расписки. Он и получил свободу, дело закрыли.

14.11.2018, 08:36

Если порядок и сроки, установленные распиской нарушены, то - судебный порядок.

14.11.2018, 08:40