Как получить дубликат аттестата о неполном среднем образовании после закрытия школы?
Добрый день!
Восстанавливать аттестат о неполном среднем образовании должна школа, которую вы закончили, поэтому туда и нужно обращаться, согласно Порядку заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов.
В случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность, дубликат аттестата и (или) дубликат приложения к аттестату выдается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, определяемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, или органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, в ведении которых находилась указанная организация, в соответствии выше указанным Порядком.
Для решения данного вопроса вас следует обратиться в департамент образования мэрии вашего города.
Если вы в Челябинске, то у вас он называется-комитет по делам образования
Адрес: ул. Володарского, 14, Челябинск, Челябинская обл., 454080
Телефон: 8 (351) 266-54-40