LSN Messenger
Симферополь, 14.11.2018, 09:38

Как исправить срок фото в украинском паспорте, когда уже подали документы на гражданство?

Вопрос №14832924 из г. Симферополь
опубликован 14.11.2018, 09:38
Подали все готовые документы на гражданство. Нам их вернули т.к. истек срок фото в украинском паспорте. Документы делаем уже 4-й год. Внж на руках, сдавали экзамены по русскому языку и прочие справки собирали, все гос пошлины заплатили.. Работа и постоянная прописка все есть. Нет только возможности выезда куда-либо исправлять документы. Т.к. есть риск потерять рабочее место. Родственники все имеют гражданство РФ. Мы даже не ожидали такого т.к. документы все подготавливались раньше, чем просочился паспорт. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно, что не приняли-если ваш паспорт недействителен. Обязанность соблюдать сроки обмена паспорта лежит на владельце паспорта

Попробуйте обратиться в консульство Украины для оформления загранпаспорта.

14.11.2018, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А штамп РВП в паспорте не создаст проблем? Его поставили прям в паспорт.

14.11.2018, 13:35

Если внутренний паспорт-то в Украине он недействителен.

Но он в любом случае уже недействителен по возрасту

Если в консульстве не будут менять, то придётся ехать в Украину.

14.11.2018, 13:58