Вопрос о возможности взятия больничного по уходу за ребёнком или женой при диагнозе надрыва связок в коленном суставе у жены
Я военнослужащий, у жены диагностировали надрыв связок в коленном суставе, прописали полный покой и гипс на 1 месяц. Передвигаться исключительно на костылях. Жена не работает. Ребёнку 10 месяцев. Могу ли я взять больничный по уходу за ребёнком или женой?
Здравия, помимо болезни или травмы, беременности и родов, вызывающих временную нетрудоспособность, больничные листы получают и по уходу за больным родственником. Лист нетрудоспособности получает тот родственник, который фактически ухаживает за больным. Выдает больничный лист по уходу за пациентом его лечащий врач.