Покупка стиральной машины на Юле оказалась бракованной - возврат продавцу затруднен
01.11.18 г на Юле купили стиральную машину за наличный расчет. Она оказалась неисправной. Хотели вернуть ее обратно продавцу, о чем ему и сообщили. Он сказал что на пару дней уезжает и по приезду решит проблему. Больше дозвониться мы ему не смогли.
Если продавец физическое лицо, применение закона о защите прав потребителя невозможно, а соответственно, в претензионном порядке нет смысла.
Кроме того, если покупка не оформлена документально, то рекомендую обратиться с заявлением в полицию, по которому будет проведена проверка и принято решение в порядке ст.
Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.
Направляйте продавцу письменную претензию. Обязательно укажите последствия неисполнения требования. В случае отказа обращайтесь в суд.