Узбекистанца депортировали на 5 лет из-за отсутствия патента - есть ли возможность отменить решение и восстановить пропущенный срок?
Гражданина Узбекистана депортировали на 5 лет за неимение патента. Прошло 3 месяца, можно ли добиться снятия депортации и как восстановить пропущенный срок?
Ирина, можно добиться только в судебном порядке. А именно по какой статье ему друг поставили запрет на въезд в Россию - ст.18.8 КоАП РФ или ст.26,27 ФЗ-114?... срок давности считается с момента, когда гражданин узнад о нарушенных правах... ответ пишите в личку, Ирина.. саломат булинг!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Ирина. Судебное решение необходимо обжаловать, при обжаловании написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока (желательно уважительную причину), по другому ни как судебное решение не отменяется.