Как обжаловать депортацию из России? Советы для граждан Узбекистана.

Гражданина Узбекистана депортировали из России. Может ли он пойти в Узбекистане в российское посольство и подать обжалование на снятие депортации и что для этого нужно? Спасибо.

Лучший ответ

Нет, это не будет основанием отмены, пока ограничение не окончится. Это ранее нужно было делать, до возникновения. И суд вам откажет на этом основании.

Спасибо, теперь все ясно.

Нет, не может. Посольство не занимается обжалованием и не наделено полномочиями на эти действия. Это делает суд. Подавать нужно в суд, по месту нахождения органа установившего запрет, а вообще начинают с причины запрета, т.е. обжалования постановления аб административной ответственности, если она является причиной депортации.

Можно просто направить документы в суд.

Спасибо за понятный ответ!

Увы, но срок не будет уменьшин, если все сроки на обжалование истекли.