Возможно ли удалить судимость из базы данных для успешного трудоустройства после 11 лет?
Не могу устроиться на работу из-за судимости хотя уже прошло 11 лет. Подскажите пожалуйста как мне быть и возможно ли убрать из базы данных правовым путем.
Нет, убрать из базы невозможно
Но наличие погашенной судимости не может являться основанием для отказа.
Вы имеете право в соответствии со ст.64 ТК РФ получить от работодателя письменное уведомления о причинах отказа и обжаловать отказ в трудоустройстве в суде.
Руслан, проверить Вас на наличие судимости могут только при трудоустройстве в правоохранительные органы или на гос. службу. Здесь Вас НЕ трудоустроят.
Коммерческим предприятиям или гос. организациям проверять вас по базам учета не требуется. Поэтому с трудоустройством проблем возникнуть не должно.