Процесс взыскания алиментов - причины несоответствия суммы взыскания доходу
Здравствуйте, Сергей!
Да, Вы можете обжаловать постановление пристава о расчете задолженности и потребовать перерасчета.
Для этого Вам нужно обратиться к старшему приставу с письменной жалобой и потребовать отмены постановления.
К жалобе приложите трудовой договор, копию трудовой книжки и самое главное справки о доходах за 2 последних года.
Документы от работодателя о начисленной ЗП, выплаченной ЗП, выплаченных алиментах. Пристав обязан пересчитать вам, а вы отменяйте Постановление о расчёте задолженности.
Сами себе проблему создали, т.к. вы и без приставов обязаны платить были алименты, ст.13 ГПК РФ.