Приставы начинают взыскание задолженности спустя 3-5 лет после судебного приказа - вопрос законности действий в свете новых обстоятельств

Приставы взыскивают сумму задолженности спустя 3-5 лет после судебного приказа. Судебные приказы на взыскании денежных средств от 2017 года,2018 года и апреля 2019 года? На сайте приставов, пристав открыл ип от 2019,2020 и 2020 года. При условии что сп от 2019 года, пристав открыл ип от 2020 года. А январе 2022 года, решил подать бумагу на работу на взыскание, при условии что сп действует до 26.04.22, а бумага на работу пришла 13.05.22. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия пристава? При условии что на этой работе я работаю с 2015 года и они все эти годы ни каких действий не применяли.
Лучший ответ

Здравствуйте Валерий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Здравствуйте, если вы не согласны с решением пристава можете его обжаловать старшему приставу или в суд.

Если СП поданы приставам в срок - они бессрочны и действуют до полного погашения задолженности.

Не вижу нарушений.

Не согласны с СП - можете подать возражения на них. Не забудьте обосновать пропуск срока для предъявления заявления об отмене СП.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034