LSN Messenger
Тамбов, 14.11.2018, 11:05

Порядок добровольного выхода из действующей УК и присоединения к желаемой - основные нормативные документы

Вопрос №14833429 из г. Тамбов
опубликован 14.11.2018, 11:05
На основании каких нормативных документов можно добровольно выйти из действующей УК и передти в желаемую УК? Формы ТСЖ нет. Есть так называемый Совет дома и председатель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересует законодательная возможность на единоличное добровольное решение о смене УК?

.Имеется единоличное право собственности на квартиру.

14.11.2018, 11:34

Единолично Вы этого сделать не можете. Только всем домом.

16.11.2018, 10:04

Добрый день, в соответствии со ст.161, 16.1 и 162 Жилищного кодекса РФ, общее собрание собственников принимает решение о расторжении договора управления МКД и заключении договора с новой УК. От имени собственников выступает председатель совета дома, избранный на общем собрании.

С уважением,

14.11.2018, 11:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Интересует законодательная возможность на единоличное добровольное решение о смене УК?

.Имеется единоличное право собственности на квартиру.

14.11.2018, 11:34

Единолично Вы этого сделать не можете. Только всем домом.

16.11.2018, 10:04