Требуется ли уведомление о строительстве на ЛПХ?
Здравствуйте! До начала строительства жилого дома вам следует направить уведомление в архитектуру администрации МО о начале строительства. Форма его утверждена постановлением правительства. Можно отправить по почте, а можно заполнить в МФЦ. В течение 7 рабочих дней вам обязаны направить сообщение о согласовании или несогласовании строительства (молчание - знак согласия). Разрешение на строительство получать не требуется.
Если речь о строительстве капитальном, требуется разрешение, а не просто уведомление кого-либо. А сарай (не в татарском переводе "дворец") сколотить или баньку небольшую сложить можете и без чьего-либо ведома.