Можно подать на алименты если отец умер и не вписан в свидетельство о рождении ребенка?
Здравствуйте, нет, кто вам будет платить алименты, если лицо умерло. Устанавливайте отцовство и оформляйте пенсию по потере кормильца.
Удачи вам и всего наилучшего.
Нет. потому что уже нет того кто их должен платить.
Не понятен вопрос. На кого вы хотете подать на алименты? На покойного отца? Если да, то покойный не может быть стороной в деле.
Нет конечно. В данном случае следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства и тогда ребёнок станет наследником имущества умершего.