Волгодонск, 14.11.2018, 11:52

Какие права имею я и мой ребенок после смерти матери и последовательных браков отца?

Вопрос №14833684 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.11.2018, 11:52
Можно узнать, свои права и что могу сделать, мой отец и мать покупали дом в ипотеку (уже выплачена), мама умерла 13 лет назад, отец женился прописал свою жену, прожили 10 лет, она умерла, Снова женился пока не расписаны они, но прописал её год назад. В доме прописаны я и мой ребёнок, отец не пускает меня с ребёнком жить, на что я имею право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы имеете право пользования, поэтому не пускать вас не могут. Не понятно, почему вы не приняли наследство после мамы.

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2018, 11:55

Здравствуйте. А Вы вступали в права наследования после смерти своей мамы? Вы и отец являетесь наследниками первой очереди на ее долю в равных долях. То есть Вам должно принадлежать 1/4 доли в праве собственности на жилое помещение. Если Вы не отказывались от наследства, нужно признавать за собой право собственности на 1/4 доли в доме в порядке наследования. Факт регистрации дает право проживания, но не влечет права собственности. Оформите право собственности сможете подать в суд иск о вселении и об устранении препятствий права пользования жилым помещением, принадлежащим на праве общедолевой собственности.

14.11.2018, 12:16

Ипотека на отца была оформлена и собственник он, никакого наследства небыло,.

14.11.2018, 12:37

Здравствуйте.

Вы не имеете права на эту собственность.

14.11.2018, 12:44

Ипотека в браке. У матери была супружеская доля.

14.11.2018, 12:58