Могу ли я продать свой дом сыну за материнский капитал - необходимые документы и процедура
Мой дом принадлежит мне по наследству, мой сын прописан в доме с рождения. Сын женился, прописал свою жену и на сегодняшний день уже в доме прописаны и мои внуки. Я женился и хочу переехать в другой город и купить себе дом, могу ли я продать свой дом сыну, за материнский капитал. Какие документы нужны для этого. И как все это сделать правильно.
Да имеете продать дом не сыну, а снохе за МК, если ребенку исполнилось три года. Если не исполнилось- то сыну или снохе придется оформить целевой кредит на покупку жилья и погасит МК. После приобретения дома на МК сноха обязана будет выделить доли всем членам семьи.
Да, продать сможете. Заключайте договор.