Заключение договора соцнайма на комнату в коммунальной квартире без учета мужа - возможно ли и какие варианты существуют?
Добрый день. Из вашего вопроса не следует, что вы состоите на учете в качестве нуждающихся по улучшению жилищных условий. 10 лет проживания в Москве является необходимым условием для постановки на очередь по улучшению жилищных условий. Поясните, пожалуйста, более подробно вашу ситуацию. Вы уже стоите в очереди по улучшению либо вы только планируете встать?
Нет мы не стоим на учёте и не пытаемся стать так как факт проживания в Москве более 10 лет у мужа не подтверждён. Но на основании приложения 3 к Постановлению Правительства Москвы от 18 октября 2018 г. N 1285-ПП" порядок предоставления из жилищного фонда города Москвы освободившихся комнат в коммунальных квартирах по договору соцнайма жилого помещения гражданам, не состоящим на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий либо в качестве нуждающихся в жилых помещениях", но вопрос не в этом, а в том что может ли муж написать на отказ от такого договора, чтоб я и дети получили договор соц найма? То есть есть ли какая то возможность🤷🏻♀️. Мы Многодетные и малоимущие проживаем в комнате 17,7 собственность совместная, освободилась соцкомната 13,1 метров.
Добрый день
Вам на этот вопрос могли в ДГИ пояснить. Может стоит обратится туда и вам сразу станет все ясно.