Сестра пытается выселить маму из арендованной квартиры - как можно поделить.
Мама проживает с семьей сестры, т.е.сестра с рождения проживает с мамой, сейчас у сестры трое детей, второй брак, и она пытается маму выселить. Квартира не в собственности, по договору соцнайма. Уходить из своей квартиры мама не хочет. Каким образом при соцнайме можно поделить квартиру?
Лучший ответ
Раздел квартиру по соцнайму практически не выполним - это сложная процедура, теоретически возможная но... советую нанять адвоката.
Добрый день! Квартиру в социальном найме можно только разменять на такое же муниципальное жилье. В настоящее время это сделать практически невозможно.
Спасибо за ответ!