Перед приездом с целью описи имущества как именно они предупреждают и за сколько времени до приезда? Заранее спасибо.
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день
Если вы имеете ввиду судебных приставов то предупреждать не обязны вообще.
Всего вам наилучшего.