Гаражный кооператив борется с требованиями установки контейнера для отходов, не имея накопления мусора и достаточного пространства
На территории гаражного кооператива, состоящего из десяти гаражных боксов, Департаментом недропользования выдвинуто требование по размещению контейнера для накопления твердых коммунальных отходов. Как обоснованно отказаться от установки данного контейнера, отходы у нас отсутствуют и на территории отсутствует место для устройства данной площадки.
Приветствую, нормы и требования применительно к контейнерам вообще, а не только для гаражей СанПин 42-128-4690-88 и СанПиН 2.1.2.2645-10. Они описывают необходимые пункты оборудования и поддержания чистоты общественных и дворовых площадей, Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10», пункт 8.2.5:
«СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункт 2.2.3:
но в любом случае у вас должен быть договор на вывоз мусора и оборудована площадка. Обосновать отказ от установки не получится.