Начисление декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Могут ли вычитать по исполнительному листу с декретных и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Лучший ответ

Доброго дня, в данном случае вам необходимо руководствоваться ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", где сказано, что взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: к

омпенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

.

В тоже время судебный пристав исполнитель ведь не знает какие именно денежные средства Вам поступают на карточный счет, поэтому и производится списание. Рекомендую Вам посетить судебного пристава исполнителя и представить ему в копиях доказательства, что спорные суммы являются выплатами от организации в связи с рождением ребенка.

Если вы приставу не сообщили о поступлении денег на счёт, то спишут. В Постановлении о возбуждении ИП вам предписано сообщать приставу об этом.