LSN Messenger
Шахты, 14.11.2018, 13:27

Могу ли я восстановить утраченное ПТС, если на авто наложено ограничение по регистрации?

Вопрос №14834239 из г. Краснодар
опубликован 14.11.2018, 13:27
Могу ли я восстановить утраченное ПТС, если на авто наложено ограничение по регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выдача дубликата ПТС - регистрационное действие. Запрет на их проведение оставляет авто без утерянного ПТС.

14.11.2018, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если выдача дубликата ПТС является регистрационным действием, в каком приказе это указанно?

15.11.2018, 08:57

В том и фокус, что ни в каком, и многие юристы не без оснований считают, что это НЕ регистрационное действие. Я отталкиваюсь от практики инспекторов РЭО - для них рег. действием является все, что связано с изменениями в базе МВД. При выдаче дубликата старый ПТС они обязаны поставить в розыск. А поскольку законодательно понятия "регистрационное действие" ни одним законом и ведомственным приказом не определено, вопрос этот пущен на произвол инспекторов. Можете настоять на приеме заявления и потребовать письменный отказ, который впоследствии попробовать обжаловать в суд (вышестоящему начальству бесполезно). Лично я успеха в таком административном иске не гарантирую, хотя попробовать могу. Будет полезный прецедент.

15.11.2018, 11:14