Возможность сдать экзамен город в другом городе после провала в собственном - правда или миф?
Добрый день!
Вам необходимо ознакомиться с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097.
В пункте 3 вышеупомянутых правил сказано, что проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.
Из этого следует, что Вы имеете право сдавать экзамены в любом отделении ГИБДД по месту обращения.
Что касается сохранения имеющихся результатов экзаменов, Вы можете обратиться в подразделение ГИБДД с запросом о выдаче экзаменационного листа. Данный экзаменационный лист Вам необходимо будет предоставить в новом подразделении ГИБДД.
Желаю Вам удачи!