Нужно ли сдавать теорию заново, чтобы сдать вождение в соседнем районе?

Вопрос такой: я обучилась в автошколе на категорию В, сдала экзамен по теории в своём городе, но вождение сдать не могу, хочу сдать в соседнем районе. В ГИБДД соседнего района мне говорят о том, что надо заново сдавать теорию. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Виктория, да, если будете сдавать практический экзамен в другом городе, то теорию нужно сдавать снова.