Он хочет у меня забрать сына, а мне оставить дочку.
У меня двое детей, разнополые. Мальчику 6 лет, девочке 11 месяцев. Хочу развестись с мужем. На данной стадии он находится под условным сроком. Под статьями по наркомании. Он хочет у меня забрать сына, а мне оставить дочку. Смогу ли я отсудить сына и дочь. И кому кто будет платить алименты.
Да сможете. Можете еще лишить родительских прав. Алименты платить будет он.
Могу помочь с подготовкой документов
Место жительства ребёнка при раздельном проживании родителей определяют сами родители. Если согласия нет - то суд с учётом всех заслуживающих внимание обстоятельств.