Определение права отцу на часть приватизированной квартиры - объяснение процесса и возможные варианты
Вы не поняли Квартира была только мамы, и приватизирована только на 3 ее меня и брата а отец только прописан и какая часть ему перешла?
Лучший ответ
Если квартира приватизирована на троих, то и собственниками квартиры стали трое. Отец отказался от участия в приватизации и после приватизации никакой части в квартире у него нет и собственником доли в квартире он не является, он просто зарегистрирован в квартире.
А почему говорят ему тоже какая то доля принадлежит и у меня одна из 3 доля и у брата и у него.
Отцу перешла часть доли т.к. он так же как и вы является наследником первой очереди. При этом не имеет значение был он просто зарегистрирован в квартире или нет.