Вопросы о налоговом вычете на детей - продолжается ли он весь год или прекращается при превышении определенного дохода?
Налоговый вычет на детей. Здравствуйте, напомните пожалуйста по налоговому вычету на детей. Его предоставляют весь год, или перестают платить когда суммарный доход с начала года превышает триста с чём-то тысяч?
Лучший ответ
Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.
Спасибо, теперь все ясно.
когда суммарный доход с начала года превышает триста с чём-то тысяч
Хороший ответ. Спасибо!