Вопрос о пересчёте пенсии при переезде в Ставропольский край после 31 года жизни и работы на севере.
Живу и работаю на севере 31 год, с июня 1987 года. В 2019 году в июле хочу переехать в Ставропольский край. Будет ли мне пересчитана пенсия?
В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О страховых пенсиях"
ст. 17, ст. 32 Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии Гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, либо не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости устанавливается в повышенном размере.
При переезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей при наличии требуемого страхового и «северного» стажа повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости выплачивается независимо от места жительства гражданина.