LSN Messenger
Москва, 14.11.2018, 15:03

Экспертиза признала сына летнего невменяемым - необходимость присутствия на суде и подписание постановления о принудительном лечении

Вопрос №14834575 из г. Москва
опубликован 14.11.2018, 15:03
Экспертиза признала сына совершенно летнего невменяемым на момент преступления и экспертизы. Следователь назначил меня законным представителем. Должен ли он присутствовать на суде и должен ли подписывать постановление прокурора о принуд лечении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законный представитель обязан участвовать в уголовном деле о применении принудительных мер медицинского характера, в статье 437 УПК РФ можете со своими правами ознакомиться. Постановление, о которым Вы говорите, Вы не подписываете, а вот его копию Вам обязаны выдать.

14.11.2018, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Настаивают на присутствии сына на суде и при вручении... Это законно?

14.11.2018, 15:10

Законно, если психическое состояние Вашего сына позволяет ему осуществлять принадлежащие ему процессуальные права.

14.11.2018, 15:11