Объединение лицевых счетов - можно ли это сделать без обращения в суд и действия ЖРУ?
Если вам уже отказали, то вы вправе обажловать отказ в суд в тчение 3 месяцев. Либо подавать в суд на соединение, вследствие того, что вы стали одной семьей (доказать это нужно).
ЖК РСФСР
Статья 87. Изменение договора найма жилого помещения по требованию нанимателей, объединяющихся в одну семью
Граждане, проживающие в одной квартире и пользующиеся в ней жилыми помещениями по отдельным договорам найма, в случае объединения в одну семью вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора найма на все занимаемые ими помещения.
Отказ наймодателя в заключении одного договора найма может быть обжалован в судебном порядке.