LSN Messenger
Североморск, 14.11.2018, 14:47

Если дедушка постоянно подкарауливает ребенка после школы и уводит к себе домой, куда писать заявление?

Вопрос №14834665 из г. Мурманск
опубликован 14.11.2018, 14:47
Если дедушка постоянно подкарауливает ребенка после школы и уводит к себе домой, куда писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам уже много раз отвечали на этот вопрос, - в суд обращайтесь с иском о порядке общения, представляйте доказательства того, что дедушка негативно влияет на внуков.

14.11.2018, 19:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! По ч.1 ст. 67 СК РФ дедушка имеет право на общение с ребенком. Обратитесь в органы опеки с данным вопросом. Возможно, через суд нужно будет установить порядок общения с ребенком с учетом интересов несовершеннолетнего.

14.11.2018, 15:27
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Писать заявление участковому или сразу идти к следователю?

14.11.2018, 15:30

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства.

14.11.2018, 15:32

По-хорошему, так нужно наладить отношения с дедушкой и понять причины его поведения - если сами этого не сделаете, то обратившись в органы, дедушке подскажут, как официально оформить его право общения с внуком...

14.11.2018, 15:35

Никуда не писать, он имеет полное право на общение с ребенком, статья 67 Семейного кодекса РФ. Если хотите ограничить общение ребенка с дедушкой, то это возможно только через суд!

14.11.2018, 16:33

Добрый день!

А причем тут органы полиции? Кто Вам такое посоветовал? В действиях дедушки нет состава административного правонарушения и тем более состава уголовного преступления...

Вам уже много раз отвечали на этот вопрос, - в суд обращайтесь с иском о порядке общения. Представляйте доказательства того, что дедушка негативно влияет на внуков.

14.11.2018, 19:38