Если родители захотят продавать квартиру, то куда денутся остальные члены семьи?
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. В ближайшее время состоится раздел 2-х. комнатной квартиры между супругами пополам в равных долях. В этой квартире зарегистрированы члены семьи (я,мой ребенок и совершеннолетний брат). Если родители захотят продавать квартиру, то куда денутся остальные члены семьи? Заранее спасибо. Алла.
Если только эти люди не были прописаны в квартире на момент ее приватизации, то они могут рассчитывать на то, что новые собственники снимут их в судебном порядке с рег. учета и выселят.
Алла, все зависит от оснований прописки в данной квартиры, упомянутых Вами членов семьи. Если хотите детально обсудить вашу ситуацию, можете позвонить мне.