Работа с РВП в другом регионе - профессии, возможности и требования

Вопрос №14834934 из г. Саратов
опубликован 14.11.2018, 15:37
Здравствуйте) По каким профессиям можно работать с РВП, полученном в другом регионе, не переоформлять его в другом субъекте РФ?Профессия учителя входит в этом список? И может ли что-то решить справка о том, что я подала документы на ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Работать иностранный гражданин может в том субъекте, в котором получил РВП. Никаких исключений нет. ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»

14.11.2018, 15:47

Согласно закона (ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан»), иностранный гражданин имеет право работать только в том субъекте (регионе) в котором ему разрешено временное проживание. Справка ничего не решит.

14.11.2018, 15:40

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш вопрос регулирует, профессия учителя НЕ входит в этом список. Нет решить справка ничего не может в вашем случае

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 N 564 н (ред. от 19.10.2011) Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)

14.11.2018, 16:08

Какие профессии являются исключением?

14.11.2018, 15:42

Никакие. Советую работать только в Томас регионе, в котором получено так. Возможно стоит обратится в МВД с заявлением и просить перевести РВП в другой регион.

14.11.2018, 15:49

Ваш вопрос регулирует,

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 N 564 н (ред. от 19.10.2011) Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)

14.11.2018, 16:09

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034