Мне интересно могу ли я получить среднее специальное образование бесплатно, а затем высшее тоже бесплатно?
1. Получение бесплатного высшего профессионального образования гарантируется только для граждан, получающих его впервые согласно Закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» № 125-ФЗ от 22.08.1996». То есть, получение впервые образования по образовательным программам среднего профессионального образования даже при условии учебы в вузе будет бесплатным, если вы пройдете по конкурсу на бюджетное место.
То есть в нашем государстве все имеют право на одно бесплатное образования данного уровня и неважно в каком порядке Вы их будете получать (1 школьное образование
), 1 образование средне-специальное и 1 высшее):