Как решить вопрос со строительством магазина на участке, находящемся в зоне жилой застройки? Есть ли судебные решения в таких случаях?
Участок в собственности 5 соток. Назначение под магазин. Хотел построить 3 х этажное здание. Обратился к юристам мне сказали что ваш участок находится в зоне ж 6. Разрешение на строительство недвижимости коммерческого назначения не дадут. Как можно решить этот вопрос? Вообще решаем он? Есть решения судов в таких случаях?
Лучший ответ
Нужно взять выписку ПЗЗ (Правила землепользования и застройки) и посмотреть какие там основные и дополнительные виды использования вашего участка. По вопросу выдачи разрешения на строительство обратитесь в администрацию района, а не к юристам.