Как вернуть товар без подарочного купона?

Возврат товара без подарочного купона.

В одном из крупных магазинов электроники проходит акция: при покупке определенных товаров вам дают купон на тысячу рублей, который можно применить для дальнейших покупок.

Я купил мышку в подарок девушке и получил несколько купонов. Купоны я без задней мысли отдал другу, который использовал их в дальнейшем.

Купленную мышку мне придется обменять, так как необходимость в данном подарке отпала. Упаковка не нарушена, с момента покупки прошло 6 дней.

Вопрос такой: стоит ли мне чего то опасаться при возврате мышки, и что делать, если будут требовать купоны, которые уже использованы и отданы продавцу?

Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Егор!

Проблем возникнуть не должно, так как закон не предусматривает обязанности покупателя предъявлять купоны для обмена или возврата товара.

Спасибо за полезный совет!