Проблема возникла после столкновения на улице - родитель ребенка отшлепал другого подростка, у которого был в руках телефон, который уронился и потребовался ремонт или замена. Как разрешить эту ситуацию?
Мой ребенок, которому 10 лет, выходя их школы случайно задел, юношу 15 лет, той же школы, в этот момент юноша держал в руках телефон и уронил его при столкновении, телефон не дорогой. Этот юноша придя к нам домой, со своими одноклассниками, начали предъявлять нам обвинение, с целью покупки нового телефона, либо возместить ремонт телефона. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена!
Он не имеет право ничего предъявлять Вам.
Пока ребенок находится в школе, за вред, который он причинил по ГК РФ отвечает школа. Поэтому пусть предъявляет свои требования к школе в судебном порядке.