Оформление расписки при покупке квартиры, находящейся в общей собственности без долей между собственниками - как разделить сумму и составить документ
Покупаю квартиру, где муж и жена собственники, т.е в общей собственности без долей как оформить расписку? Раздельно каждый, тогда как определить сумму?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пусть пишут расписку от обоих на одну сумму, которую они предают Вам совместно. Раз квартира у них в общей собственности без долей, то и деньги они должны платить солидарно. Так будет правильно.
С уважением Касаткин А. Н.