LSN Messenger
Петрозаводск, 15.11.2018, 02:48

Если сделать социальную стипендию в декабре, за прошлые месяцы ее должны будут перечислить?

Вопрос №14837389 из г. Петрозаводск
опубликован 15.11.2018, 02:48
Если сделать социальную степендию в декабре, за прошлые месяцы ее должны будут перечислить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот я проучился с сентября по ноябрь, а социальную степендию сделаю только в декабре, придёт ли социальная степендия ща те месяцы, что я уже проучился?

15.11.2018, 02:55

Нет, за другие месяцы вам перерасчет не сделают, пенсия будет начисляться с моменты подачи заявления на неё именно с момента подачи заявления, поэтому перерасчёт будет только с даты принятия заявления о назначении пенсии.

15.11.2018, 02:58

Нет, к сожалению стипендию назначат и только со следующего месяца после назначения будут выплачивать, без перерасчёта.

15.11.2018, 02:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вот я проучился с сентября по ноябрь, а социальную степендию сделаю только в декабре, придёт ли социальная степендия ща те месяцы, что я уже проучился?

15.11.2018, 02:55

Нет, за другие месяцы вам перерасчет не сделают, пенсия будет начисляться с моменты подачи заявления на неё именно с момента подачи заявления, поэтому перерасчёт будет только с даты принятия заявления о назначении пенсии.

15.11.2018, 02:58