Могу ли я получить социальную стипендию за прошлый месяц, если соответствующую справку я предоставила в этом месяце?
Здравствуйте, Валерия.
Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 августа 2013 г. № 1000. Пункт 12 данного Порядка предусматривает следующее: "Государственная социальная стипендия назначается обучающемуся с даты представления документа, подтверждающего соответствие одной из категорий граждан, указанных в пункте 7 настоящего Порядка". Таким образом, стипендия за прошлый месяц Вам назначена не будет.
Всего доброго Вам и удачи.