Как снять себя с полномочий председателя ТСЖ без проведения общего собрания и какие документы нужны для снятия в ИФНС

Вопрос №14837528 из г. Великий Новгород
опубликован 15.11.2018, 05:20
Как правильно снять с себя полномочия председателя ТСЖ. Ранее председателем был выбран на общем собрании. Можно ли написать заявление только в адрес правления и не собирать общее собрание. Какие документы необходимы для снятия в ИФНС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще заявление о снятии полномочий председателя ТСЖ вам следует направить в правление ТСЖ, которое должно созвать общее собрание и на основании решения общего собрания стст 44-46 ЖК РФс вас снимут полномочия

Общее собрание должно избрать нового председателя ТСЖ, который должен подать сведения в налоговую На основании этих сведений налоговая включит данные в ЕГРЮЛ о новом председателе ТСЖ и соответственно данные о том что вы председатель ТСЖ аннулируются.

15.11.2018, 05:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Ответ получил быстро и развернуто

Если заявление о снятии правление не подпишет и не пойдет олучиать по почте заканое письмо с заяалением. Можно ли данное заявление отправить на юр. адрес ТСЖ, т.е мой и получить его. Будет ли это законно.

15.11.2018, 05:46

Да вы можете действовать подобным образом, если имеется такая проблема.

15.11.2018, 05:48

Юридические услуги в Великий Новгород