Вопрос о легитимности собрания ТСЖ, на котором председателем собрания был выбран член правления ТСН - аргументы и ссылки на ЖК
Согласно уставу тсж председателем собрания может быть только председатель правления тсж. Однако было проведено собрание по инициативе чоена првления на котором председателем собрания был выбрвн член правления ТСН, при том что председатель правления присутствовал. Можно ли такое собрание признать нелегитимным, если инициативная группа ссылается на ЖК.
Только по этому основанию - нельзя. Процедурное нарушение, на решении вопроса по существу не влияет. Тем паче, такая запись в уставе - явно не исключительное право на председательствование устанавливает, иначе деятельность ТСЖ - может быть просто заблокирована председателем, даже не по его воле.