Я сейчас работаю няней на дому, как сделать так чтоб пед. стаж не прервался?
Я сейчас работаю няней на дому, как сделать так чтоб пед. стаж непрервался?
Вы можете заключить трудовой договор, по которому Вас нанимают в качестве подогревателя по чтению, правописанию или др. с лицом у которого работаете. Данное лицо в свою очередь должно будет оплачивать необходимые налоги (ипн, соц. налог и др.), также оплачивать пенсионные отчисления на Ваше имя.
В результате трудовой договор и выписки из единого накопительного пенсионного фонда о перечисленных обязательных пенсионных взносах, согласно Трудовому кодексу РК, являются подтверждением Вашей трудовой деятельности, как итог в результате трудовой стаж не прерывается.