Последствия неправильного диагноза - Семья обращается в суд по сроку давности
Про срок давности я не сама придумала - юристы сказали. Подскажите тогда по ситуации: из-за неправильного диагноза на раннем сроке беременности (подозрение на синдром Дауна у ребёнка, которое генетик отверг, хотя все маркеры были), женщину залечили антибиотиками (5 курсов). В результате родился ребёнок-инвалид, у женщины развилась астма. Обращаться в суд сразу не было сил ни физических, ни душевных. Спустя несколько лет это сильно аукнулось семье, а врач, по вине которого искалечены несколько жизней спокойно живёт и работает. Можно ли призвать к ответу?
Для начала вам нужно провести экспертизу и установить есть ли действительно вина врача либо это выдумки. Это можно сделать и самостоятельно если у вас есть все мед. документы либо написав заявление в прокуратуру либо в полицию. И там если сочтут возможным проведут проверку. Просто так какого-то обвиняет это уже наказуемо.