Сейчас он выходит на преддипломную сессию перед Новым годом, а далее - на диплом.
Мой сын учится на последнем курсе муз. колледжа. Ему в октябре исполнился 21 год. Он закончил 11 классов. Сейчас он выходит на преддипломную сессию перед Новым годом, а далее - на диплом. Его призывают сейчас в декабре. Можно ли ему предоставить отсрочку от армии?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если он до поступления в колледж окончил школу, то отсрочка в связи с обучением в колледже может быть предоставлена только в случае достижения призывного возраста в последний год обучения.
Если он поступил в колледж не окончив школу, то отсрочка может быть предоставлена для обучения в колледже на время обучения, но достижения возраста 20 лет.